Academia de Judô Taboão SBC

EVENTOS E TORNEIOS 2018

24 de Fevereiro - Credenciamento Técnico (Manhã) SCS

24 de Fevereiro - Seminário Nacional de Arbitragem (TARDE) SCS

25 de Fevereiro - Curso de Arbitragem Regional e Oficial Técnico AD Santo André

04 de Março - Troféu Yokichi Kimura - Mogi das Cruzes

17 e 18 de Março - Copa São Paulo Divisão Especial e Sub 11 e 13 - Poli SBC

24 e 25 de Março - Copa São Paulo Aspirantes, Veteranos e Kata - Poli SBC

08 de Abril - Campeonato Paulista Regional Sub 11 e Sub 13 Aspirantes

                      e Divisão Especial Sub 15, 18, 21 e Sênior - Camilópolis S.André

14 de Abril - Campeonato Paulista Inter Regional Divisão Especial

                      Sub 15, 18 e 21. Sesi Diadema

15 de Abril - Campeonato Brasileiro Região V - Itapecirica

28 de Abril - Campeonato Paulista Final Div. Especial Sub 15 e 21 (Sem Local)

12 de Maio - Campeonato Paulista Final Div. Especial Sub 18 (Sem local)

18 de Maio - Campeonato Paulista Inter Regional sub 11 e 13 (Sesi Diadema)

20 de Maio - Campeonato Brasileiro Sub 15 e 21 - Lauro de Freitas BA

26 de Maio - Campeonato Paulista Veteranos e kata (Sem local)

02 de Junho - Campeonato Brasileiro sub 18 - Lauro de Freitas BA

09 de Junho - Campeonato Paulista Final Sub 11 e 13 (Sem local)

16 de Junho - Festival Colégio Carlos Drummon de Andrade - Diadema

23 de Junho - II Open Aspirante Sub 9, 15, 18 e Adulto (Sem local)

04 de Agosto - Campeonato Brasileiro Sub 13 (Sem local)

04 de Agosto - Campeonato Paulista Regional Aspirante (CAMP) SBC

25 de Agosto - Campeonato Paulista Inter Regional 

                         Aspirantes e Divisão Especial Sênior - SESI SANTO ANDRÉ

22 de Agosto - Início das inscrições para exame de faixa preta

01 de Setembro - Campeonato Paulista Fase Final Sênior (Pinheiros) SP

15 de Setembro - Campeonato Paulista Final Aspirante (Sem local)

22 de Setembro - Open de Veteranos e Kata

23 de Setembro - Campeonato Paulista por Faixas

28 de Setembro - Encerramento Inscrições de exame de faixa

29 de Setembro - 16º Torneio Estudantil CCDA - Diadema

06 de Outubro - Campeonato Brasileiro Sênior - Lauro de Freitas BA

20 de Outubro - Exame de Graduação

21 de Outubro - Torneio Benemérito de Judô

25 e 26 de Outubro - Seletiva Nacional Sub 18 - Porto Alegra RS

02 de Novembro - Gran Prix Nacional Masculino SP

01 e 02 de Dezembro - Seletiva Nacional Sub 21









logogogogogo.jpg